上海财经大学外国语学院2021年夏令营入营名单

发布者:外国语学院发布时间:2021-06-26浏览次数:10



根据申请人提交的材料,经过学院研究生招生领导小组的全面审查和严格筛选,最终确定以下同学获得入营资格和候补入营资格,现予以公布。

一、入营名单:

序号

姓名

本科高校

本科专业

申请专业

1

张致遥

东北大学

英语

英语语言文学

2

张子昳

东北林业大学

英语

英语语言文学

3

张巧稚

华东师范大学

英语

英语语言文学

4

秦怀宇

江苏大学

英语

英语语言文学

5

万盛佳

江苏师范大学

英语师范

英语语言文学

6

赵一霏

南京林业大学

英语

英语语言文学

7

梁佳妮

东北大学

日语语言文学

日语语言文学

8

孙利冉

东北林业大学

日语

日语语言文学

9

周心怡

哈尔滨工业大学

日语

日语语言文学

10

熊梓轩

上海海事大学

日语

日语语言文学

11

杨嘉翼

西安电子科技大学

日语

日语语言文学

12

乐亚璐

华南理工大学

商务英语

外国语言学及应用语言学

13

鲁帆

华南师范大学

翻译

外国语言学及应用语言学

14

黄茜

江苏师范大学

英语

外国语言学及应用语言学

15

丁颖

江西师范大学

英语

外国语言学及应用语言学

16

陈一凡

山东大学

翻译

外国语言学及应用语言学

17

郑紫月

四川大学

英语

外国语言学及应用语言学

18

孔祥宇

四川农业大学

英语

外国语言学及应用语言学

19

陈梓瑜

西南大学

英语

外国语言学及应用语言学

20

朱静文

大连外国语大学

英语(翻译方向)

翻译学

21

陈晴

东北大学

英语

翻译学

22

罗涵予

华南理工大学

商务英语

翻译学

23

李博

天津工业大学

英语

翻译学

24

吕佳

西安建筑科技大学

英语

翻译学

25

张汇艺

西南大学

英语

翻译学

26

谢艺玮

中国地质大学(武汉)

英语

翻译学

27

李雅双

安徽财经大学

商务英语

英语笔译

28

王天怡

北京科技大学

行政管理

英语笔译

29

李倩瑶

北京林业大学

英语

英语笔译

30

黄欣瑶

大连海事大学

英语

英语笔译

31

马浩天

东北大学

机械工程

英语笔译

32

王雨

合肥工业大学

英语

英语笔译

33

赵鹏

河南工业大学

英语

英语笔译

34

陈佳薇

华东政法大学

英语(涉外法商)

英语笔译

35

卢雨莹

暨南大学

商务英语

英语笔译

36

仲洲瑶

江南大学

英语

英语笔译

37

郑璟璇

兰州大学

英语

英语笔译

38

刘怡君

南京航空航天大学

英语(国际贸易)

英语笔译

39

孙雨薇

南京师范大学

意英双语(五年制)

英语笔译

40

应越

山西大学

翻译

英语笔译

41

雷秋月

汕头大学

英语

英语笔译

42

程怡敏

上海理工大学

英语(科技翻译)

英语笔译

43

狄陈静

苏州大学

翻译

英语笔译

44

赖雨瑄

天津科技大学

翻译

英语笔译

45

高东辉

西安电子科技大学

英语

英语笔译

46

章茜琳

西安外国语大学

商务英语

英语笔译

47

李雨桐

西南民族大学

英语

英语笔译

48

陈奎宇

郑州大学

英语

英语笔译

49

娄嘉丽

中国农业大学

英语

英语笔译

50

耿薇

中南民族大学

英语

英语笔译

51

唐永玮

大连海事大学

日语

日语笔译

52

严文洁

东北林业大学

日语

日语笔译

53

安琪

东北林业大学

日语

日语笔译

54

陈厚青

海南大学

日语

日语笔译

55

叶雯

华东理工大学

日语

日语笔译

56

岳怡辰

华侨大学

日语

日语笔译

57

杨菲

辽宁大学

日语

日语笔译

58

苏菲

辽宁大学

日语

日语笔译

59

尤玉兰

南京农业大学

日语

日语笔译

60

仲进

南通大学

日语

日语笔译

61

易扬

厦门大学

日语

日语笔译

62

霍宇瑜

上海对外经贸大学

日语

日语笔译

63

龚泽

上海海洋大学

日语

日语笔译

64

高胜寒

天津财经大学

日语(经贸日语)

日语笔译

65

王心怡

西安电子科技大学

日语

日语笔译

66

房珊宇

西安外国语大学

日语

日语笔译

67

王宇蒙

西南交通大学

日语

日语笔译

68

易凡

重庆大学

日语

日语笔译

注:入营名单按照本科学校首字母顺序排列。


 二、入营候补名单

序号

姓名

本科高校

本科专业

申请专业

候补排序

1

冯世莹

中央民族大学

英语

英语语言文学

1

2

唐凡舒

山东大学

英语

英语语言文学

2

3

朱虞涵

安徽大学

英语

英语语言文学

3

4

李梦姣

西北师范大学

英语

英语语言文学

4

5

丁子倩

曲阜师范大学

英语(师范)

英语语言文学

5

6

王元江

深圳大学

英语

英语语言文学

6

7

李海琪

浙江大学

日语语言文学

日语语言文学

1

8

张淑侨

海南大学

日语

日语语言文学

2

9

唐文博

辽宁大学

日语

日语语言文学

3

10

姚思源

云南师范大学

日语

日语语言文学

4

11

龚爽

四川外国语大学

日语

日语语言文学

5

12

张丛茜

中山大学

英语

外国语言学及应用语言学

1

13

宋和煦

中国地质大学(北京)

英语

外国语言学及应用语言学

2

14

任梦凡

华中农业大学

英语

外国语言学及应用语言学

3

15

杨菲

内蒙古大学

英语

外国语言学及应用语言学

4

16

任牧琪

山东师范大学

英语

外国语言学及应用语言学

5

17

戴仕炜

中国药科大学

英语

外国语言学及应用语言学

6

18

陈浩明

四川外国语大学

英语

外国语言学及应用语言学

7

19

刘皓月

海南大学

英语

外国语言学及应用语言学

8

20

张瑞勇

西安外国语大学

商务英语

外国语言学及应用语言学

9

21

俞叶枝

大连海事大学

英语

翻译学

1

22

王亚菲

太原理工大学

英语(英俄双语方向)

翻译学

2

23

杨昕妤

华北电力大学(保定)

翻译

翻译学

3

24

侍中溢

南京医科大学

英语

翻译学

4

25

王之圣

东北师范大学

英语

翻译学

5

26

张佳萱

大连理工大学

翻译

英语笔译

1

27

杜铭

东北林业大学

英语

英语笔译

2

28

戴逸戈

东北农业大学

俄语

英语笔译

3

29

陈思颖

中国药科大学

英语(医药)

英语笔译

4

30

吴一帆

华北电力大学(保定)

翻译

英语笔译

5

31

陈睿杰

上海外国语大学

翻译

英语笔译

6

32

姜铎

北京邮电大学

英语

英语笔译

7

33

姜思源

武汉理工大学

英语

英语笔译

8

34

张元龄

湖南师范大学

翻译

英语笔译

9

35

惠江宁

西北大学

英语

英语笔译

10

36

史海滢

河北工业大学

英语

英语笔译

11

37

肖中亿

西南科技大学

商务英语

英语笔译

12

38

狄书一

上海师范大学

会展经济与管理

英语笔译

13

39

任路遥

河南农业大学

英语

英语笔译

14

40

李鑫祚

福建农林大学

英语

英语笔译

15

41

薛青青

成都理工大学

翻译

英语笔译

16

42

钱琤

沈阳工业大学

英语

英语笔译

17

43

刘洋河

江西农业大学

软件工程(英语方向)

英语笔译

18

44

肖明洋

西南石油大学

英语

英语笔译

19

45

迟慧琳

天津外国语大学

金融学(英语)

英语笔译

20

46

贾乾悦

燕山大学

日语

日语笔译

1

47

白晓菲

曲阜师范大学

日语

日语笔译

2

48

盖超英

兰州理工大学

日语

日语笔译

3

49

涂相楠

东北财经大学

日语

日语笔译

4

 注:若获入营资格的同学放弃入营资格,则获得候补资格的同学按照候补次序递补。

 联系电话:021-65903769

 邮箱:wyxly@mail.shufe.edu.cn


上海财经大学外国语学院

20216 26